Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.07.2018 14:55

Грабителя, порезавшего женщину, задержали отважные жители Котовска

Разбойное нападение днем 20 июля предотвратили двое жителей Котовска.
 
В одном из гаражей гаражного комплекса на улице Пархоменко местная жительница Оксана Камовер принимала лом цветного и черного металлов. 

Утром к ней пришел 42-летний мужчина чтобы пришел сдать немного лома. Забрал свои деньги и ушел. 

Через полтора часа этот же вернулся, но уже с другими намерениями. Достав нож, он стал требовать у женщины деньги. Оксана стала кричать и звать на помощь, тогда напавший ударил ее ножом в руку. Однако, она продолжала звать на помощь. 

Sequence_01.Still001(19)-800x600.jpg

Испугавшись шума, мужчина выбежал из гаража и попытался скрыться. 

Однако, его побег был остановлен услышавшими крики о помощи, мужчинами, чинившими свой автомобиль в соседнем гараже. Павел Батуров и Евгений Фурсов, именно так зовут котовских героев, бросились за убегающим с ножом преступником и держали его до приезда полицейских.

Затем они передали подозреваемого сотрудникам правоохранительных органов, которые и доставили его в городской отдел внутренних дел. 

Пострадавшей Оксане Камовер оказана медицинская помощь. 

- Выброшенный в кусты нож найден и приобщен к уголовному делу как улика. В отношении 42-летнего жителя города Котовска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», - сообщали в пресс-службе регионального УМВД, - Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за ряд имущественных преступлений. 

Sequence_01.Still006(10)-800x600.jpg

Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе. Руководство котовской полиции вышло с ходатайством о награждении неравнодушных жителей.

Фото УМВД по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
грабительзадержаниенеравнодушные людимужчиныКотовскновости полицииновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0