Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.02.2019 10:00

Грабителя, выдернувшего сережки прямо из ушей жертвы, задержали по горячим следам

Тамбовские улицы ночью бывают небезопасны, но полиция не дремлет. 

12 февраля, ночью, на улице Сенько областного центра около многоэтажного дома на 53-летнюю женщину было совершено нападение. 

Неизвестный мужчина, шедший ей навстречу, вдруг толкнул женщину в сугроб и силой вырвал золотые серьги из ушей. С украденными украшениями наглый грабитель скрылся. 

Пострадавшая тамбовчанка сразу же обратилась в полицию. Не смотря на обстоятельства нежданной встречи, ей удалось запомнить приметы нападавшего и описать его внешность. 

Всем наружным патрулям полиции были переданы приметы грабителя. Оперативными службами устанавливались его данные и место проживания. 

В итоге сотрудники уголовного розыска отдела полиции при помощи службы участковых уполномоченных установили, что грабеж мог совершить ранее судимый 40-летний мужчина. 

Подозреваемый к тому проживал неподалеку от места совершения преступления. 

Он был задержан и доставлен в полицию. Мужчина был пьян, он признался, что ограбил женщину и пояснил, что серьги успел сдать в один из ломбардов на территории города Тамбова. 

Оперативниками проводится розыск похищенных драгоценностей.
 
- Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Опрошена потерпевшая, проводится поиск свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Решается вопрос об аресте подозреваемого, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото ok.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
грабительограблениеполиция
0
0