Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 28.06.2017 14:16

Губернатор Александр Никитин значительно поднялся в рейтинге глав регионов

Александр Никитин, занимая 19 позицию, входит в первую группу рейтинга за май-июнь 2017 года, где представлены 25 самых эффективных руководителей российских регионов. 

Национальный рейтинг губернаторов составляет Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». 

С момента вступления в должность Александр Никитин уверенно повышает свои позиции в рейтинге губернаторов.

По итогам 2016 года он был представлен во второй группе (31-я строка), а теперь перешел в группу самых эффективных глав регионов. 

Первую пятёрку в Национальном рейтинге губернаторов за май-июнь 2017 года в группе лидеров-25 возглавили Евгений Савченко (Белгородская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий АО), Сергей Собянин (город федерального значения Москва), Владимир Якушев (Тюменская область) и Александр Дрозденко (Ленинградская область). 

Оценки губернаторам выставляют эксперты, среди которых политологи, политтехнологи, социологи, экономисты, политические и общественные деятели, депутаты всех уровней, руководители СМИ, популярные журналисты и блоггеры, политические обозреватели, руководители и ведущие преподаватели ВУЗов, гражданские активисты, бизнесмены. 

Такой пуд экспертов позволяет сделать результаты исследования наиболее приближенными к мнению «простых людей» с поправкой на большую информированность и способность к анализу. 

Основными тенденциями в губернаторском корпусе на сегодняшний день, по мнению экспертов, являются ответственность за экономическое развитие региона, за привлечение инвестиций и за рост благосостояния населения. 

- Современный губернатор, занимая пост высшего должностного лица региона, по факту воплощает в себе и качества организатора, управленца, и навыки коммуникатора, публичного политика. Именно эти качества прежде всего помогают развивать регион, - отмечает один из экспертов Сергей Заславский, юрист, научный руководитель Центра общественно-политических проектов и коммуникаций. 

Напомним, за анализируемый период Тамбовская область подтвердила свое лидерство в экологическом рейтинге «Зеленого патруля», в сфере развития сельского туризма, вошла в десятку лучших регионов по исполнению «майских» указов Президента России В.В.Путина. 

- За последние два месяца Тамбовщина не раз становилась площадкой для проведения федеральных мероприятий — в сферах агропрома, строительства, образования, экономической политики, информатизации, культуры. На тамбовской земле проведены такие крупные мероприятия, как: Рахманиновский фестиваль, театральный фестиваль имени Н.Х.Рыбакова, Международный фестиваль оркестров, «Кадетская симфония», - комментирует пресс-служба областной администрации.

К значимым событиям также можно отнести открытие хирургического корпуса детской областной больницы, утверждение региональной программы по обращению с отходами, начало реконструкции коммунальной инфраструктуры по программе «Малые города», продолжение грантовой поддержки фермеров и программы развития сельских территорий.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторрейтингразвитиеТамбовская область
0
0