Тамбов Четверг, 28 марта
Политика, 29.08.2018 14:21

Губернатор дал добро оптимизировать штат тамбовской мэрии

Губернатор дал добро оптимизировать штат тамбовской мэрии

 Постановление об оптимизации работы администрации города и муниципальных учреждений было подписано Сергеем Чеботаревым еще в мае.

С этого времени проведено сокращение штата городской администрации, оптимизация структуры будет продолжена. 

Цель этого решения - сделать работу исполнительного органа власти более эффективной и вместе с этим сократить бюджетные расходы.

Об этом глава Тамбова сказал и на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы, где выступил с ежегодным отчетом. 

- На сегодняшний день приоритетом работы является оптимизация бюджетных расходов. Начинаем мы с себя, как правило. Одним из важнейших шагов в этом направлении является определение новой структуры администрации города и оптимизация муниципальных предприятий, - сказал Сергей Чеботарёв. 

Глава региона Александр Никитин, присутствовавший на заседании, назвал решение Сергея Чеботарева в меру жестким, но крайне необходимым.

- Я на эти жесткие решения, которые вы озвучили сегодня, даю полный акцепт вам, Сергей Алексеевич. Принимайте решения и действуйте! Причем за счет сокращения штата в городской администрации проблему не решить, нужно оптимизировать расходы на подведомственные учреждения, объединять МУПы с дублирующими функциями, определить более четкий функционал каждого муниципального предприятия. Это должна быть внимательная и ответственная финансово-бюджетная политика, согласованная с финансовым управлением администрации области, - подчеркнул губернатор.

Предложения по оптимизации структуры администрации Тамбова по словам Сергея Чеботарева будут представлены в городскую Думу уже в сентябре. 

Фото Александр Орионов 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
администрация городаотчетглаваоптимизацияновости Тамбова
0
0