Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 08.04.2018 11:00

Губернатор Никитин поздравил православных с праздником Светлого Христова Воскресения

Поздравления Его Высокопреосвященству, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию, всем православным христианам направили губернатор области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений. Матушкин 

В поздравительном письме первые лица региона обращаются ко всем, кто вместе со всем православным миром празднует День духовного обновления – Пасху Христову. 

"Поздравляем вас с сердечной радостью, милостивой надеждой и большим ожиданием, которые приносит нам День Воскресения Господня! 

Символизируя торжество вечной жизни, Пасха пробуждает лучшие стороны человеческой души. По давним обычаям, во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы православные творили благо - помогали больным и одиноким. Так пусть эта милосердная традиция, подхваченная тысячами тамбовчан, разрастется в одно большое массовое добровольческое движение.

«Когда человек протягивает руку, чтобы помочь другому, он прикасается к лику Божества», - гласит мудрость, особенно актуальная в 2018 году, объявленном Указом Президента Годом добровольца. Видимо, генетически в душе каждого православного человека заложены милосердие, забота о ближнем и готовность прийти на помощь всем миром. Отрадно, что с каждым годом примеров гражданского участия и солидарности становится всё больше. Велика в этом и роль Русской православной церкви, способствующей укреплению межнационального согласия в стране. 

В день Светлого Христова Воскресения поздравляем всех верующих Тамбовщины с этим поистине всенародным праздником, объединяющим все возрасты и примиряющим все идеологии! Победой над смертью Христос открыл своим последователям истину о том, что не исчезают в земном прахе любовь и милосердие, добро и благочестие, страдание и слезы. Это те ступени, по которым человеческая душа поднимается к Небу и вечной жизни. 
Пусть эти весенние праздничные дни станут для всех тамбовчан радостными, полными взаимопонимания и душевной гармонии, и День Воскресения Господня войдет в наши дома с благоденствием, покоем и добром!"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Пасхапраздникгубернаторновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0