Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 17.11.2017 20:53

Губернатор получил премию и провел госсовет - эти и другие главные события недели от «Блокнота Тамбова»

Каждый день - твой. Немного избитый слоган, но тем не менее, точно отражающий факт того, что события происходящие в нашем городе так или иначе влияют на каждого из нас. Давайте вспомним самые яркие события уходящей недели в новостях и обзорах "Блокнота Тамбова". 

Сегодня мы построим дайджест "Блокнота" не по дням недели, а по сферам жизни.

Начнем с политики.

Одно из главных событий произошло еще в прошлую субботу, но умолчать о нем нельзя. 

11 ноября в Государственном Кремлёвском дворце прошло Всероссийское экономическое собрание, на котором губернатор области, доктор экономических наук Александр Никитин стал одним из первых дипломантов премии «Экономист года». Премия «Экономист года» - признание профессиональных заслуг перед обществом и государством. На высоком уровне отмечен вклад нашего губернатора в повышение эффективности социально-экономического развития Тамбовской области и качества жизни населения. 

23473192_1984234645123109_6037962804709192347_n.jpg

- Это заслуга всей области. Чем выше уровень премии, тем выше обязательства, - отметил Александр Никитин. 

Отметим, что это событие нашло продолжение: на этой неделе Александр Никитин дал интервью политологу, общественному деятелю Леониду Давыдову, которое вышло на канале РБК-ТВ в программе "Давыдов- Индекс". 

К политическим событиям отнесём и рейтинг депутатов областной Думы, составленный экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий и попавший в новостную ленту этой недели . Итак, среди "думцев:" 9 «отличников», 25 «хорошистов», 8 «троечников», 4 «двоечника» и 3 депутата - обладателя «колов». Многие из них достаточно часто попадают в новости. Кто своей депутатской работой, а кто иными деяниями. 

30422d4a5d8b29451339f00b4136501a.jpeg

Еще одно важное политическое событие прошло в Петровке. Здесь губернатор провел региональный госсовет с участием глав муниципальных образований области, председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина, вице-губернаторов. На госсовете губернатор проанализировал социально-экономическое развитие муниципалитетов, достижение целевых показателей, говорил о новом рейтинге социально-экономического развития территорий, а также наградил лучших. Худшие сделали выводы... 

23517520_813228218883869_5107002262430963136_n.jpg

В понедельник мы также узнали, что тамбовские сыроделы продолжают завоевывать туристический рынок: бондарское сладкосливочное масло в бочонке получило Гран-при в номинации "Гастрономический сувенир (еда)" в категории "Высокая стоимость". 

Винегрет в авторской подаче, горячая закуска из морепродуктов, курица галантин... Потекли слюнки? Тогда вам к молодым поварам, которые на этой неделе принимали участие в отборочном туре регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills). 

На этой неделе аминистрация Тамбова решила приостановить работы по сносу старинного дома на Советской, 107. Событие о котором общественность Тамбова в реалии и социальных сетях «ломало копья» из-за сноса исторического здания. Сейчас эксперты определяют его культурную ценность. Ждем. 
dt_xyfenums.jpg

Не обошлось в новостной ленте и без трагедии: в Уварово пропал 12-летний мальчик, а на следующий день его тело без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено под мостом через ручей Подгорный в городе Уварово. Следователи работают. 

Суд вынес приговор трактористу-машинисту «Тамбовского бекона»: за ущерб экологии в 1 миллион 600 тысяч рублей он выплатил 40 тысяч штрафа

И, наконец, о прекрасном: русский классический балет под руководством Хасана Усматова привез на тамбовскую сцену "Жизель" Адольфа Адана. В зале не было свободных мест, да и как иначе, если балет - тонкое искусство танца, жеста, детали, нечастый гость на тамбовских подмостках. 

DSC_7239-23.jpg

В Тамбове произошел взрыв тестостерона. Эпицентром стал дом культуры "Юбилейный". Здесь танцоры Петербургского театра танца "Искушение" показали Шоу под дождём II "Дышу тобой". И это было... невероятно. 

DSC_8140-67.jpg

Кстати, на этой неделе стало известно, что в Тамбов приезжал 25-летний предприниматель Аяз Шабутдинов – владелец сети кофеен и отелей. Правда был здесь он под видом нелегального мигранта. А что из этого вышло показал канал "Пятница" и рассказал наш "Блокнот". 

Создавайте новости сами и узнавайте о них на "Блокноте Тамбова".



Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовановости Тамбовской областигубернаторпремиягоссоветкультурашоу
0
0