Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2018 21:26

Губернатор посетил «Волшебную страну» и признал ее безупречной

Детский сад «Волшебная страна», который посещают более 350-и маленьких тамбовчан, начал работу на севере города месяц назад.

Сегодня к дошкольникам - обитателям «Волшебной страны» в гости пришел сам губернатор.

Александр Никитин осмотрел комнаты для занятий, отдыха и спорта. Глава региона поделился впечатлениями от нового детского сада и отметил, что это замечательное современное учреждение дошкольного образования:

- Объект исполнен безупречно. Не заметил ни одного недостатка, - подчеркнул губернатор, - Дизайн, оформление, внутренняя отделка – придраться не к чему. Всё очень гармонично и лаконично. Садик полностью укомплектован современным оборудованием и всем тем, что необходимо детям для развития. Рад за тамбовчан, что у них есть возможность водить детей в такие учреждения. А таких у нас в регионе уже много: современных, красивых и уютных. И строятся еще.

Детсад «Волшебная страна» отвечает всем самым современным требованиям и рассчитан на 12 групп. Здесь есть мобильный компьютерный класс, оснащенный интерактивными досками, игровым и дидактическим оборудованием, обучающими комплектами.

На территории дошкольного учреждения расположены 12 игровых площадок с теневыми навесами, физкультурной площадкой, игровым оборудованием. Есть и площадка для обучения детей правилам дорожного движения.

Глава региона вручил руководству детского сада сертификат на 800 тысяч рублей на дополнительное оборудование. 

Кроме уже "заселенного" малышней детского сада, губернатор побывал на  месте на улице Селезнёвской, где строится еще одно дошкольное учреждения. Там в следующем году появится садик на 250 мест.

- Вижу, что работа кипит. С нового года уже начнутся отделочные работы. Будет ещё один хороший детский сад, который поможет решать проблему с очередностью в дошкольные образовательные учреждения, - отметил глава региона Александр Никитин.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство детского сада в Тамбове по улице Серпуховской, 5.  

Фото пресс-служба администрации области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский саддошкольное учреждениеновый детский садновости Тамбова
0
0