Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2018 15:24

Губернатор поздравил главу законодательной власти области Евгения Матушкина с днем рождения

Сегодня свой день рождения отмечает мудрый политик, замечательный человек, политический лидер, обаятельный мужчина, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.
 
Уроженца украинского города Славянска, историка по образованию, педагога и наставника по призванию поздравляют сегодня родные, коллеги и друзья. 

На своей странице в Фейсбук* очень тепло и душевно поздравил Евгения Матушкина губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

«Вы знаете, на своём, пусть не таком уж долгом веку, мне пришлось встретить сотни, а может и тысячи людей. В основном, хороших и разных. Среди них люди, с которыми шёл по жизни плечом к плечу, что особенно ценно И вот именно в этой когорте не только своим исполинским ростом, гренадёрской осанкой, кинематографической внешностью, но и всем сердцем, душой, всей сутью своей я особо выделяю нашего сегодняшнего именинника и большого друга Евгения Алексеевича Матушкина. Он старше, а, значит, мудрее. Он строил свою биографию сам, что называется, без «мохнатой лапы», а, значит, являет собой пример надёжного ледокола, который сумеет пройти через любые льды и торосы. Он честен и смел, а, значит, с таким человеком можно идти в разведку и на такого человека можно положиться» 

Александр Никитин вспоминает годы совместной работы с Евгением Матушкиным в областной Думе, «как хорошую песню» и «завидное умение, где надо – тонкого аналитика, где надо – отважного бойца, где надо – осмотрительного, просчитывающего возможные ходы на много шагов вперёд, шахматного гроссмейстера» 

Глава региона говорит, что ценно превыше всего умение именинника держать такие удары, стоять на ринге до победного гонга и всегда оставаться человеком. 

Александр Никитин поздравляет Евгения Матушкина, ещё с одним шагом вперёд после юбилея и желает:
"Как у Маяковского: «Юбилей, друзья, остановка в пути, погудел и дальше иди!».  «Вот и пусть звучный гудок голоса нашего председателя областной Думы звучит до ста лет! Здоровья, радости, счастья лично имениннику, его славной семье, родным и близким, желаю от всей души! И, коль уж потянуло на поэзию, скажу ещё одной стихотворной строкой: «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!». Будь здоров и счастлив, дорогой Евгений Алексеевич!» 

«Блокнот Тамбова» присоединяется к поздравлениям!

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
день рожденияпоздравленияобластная Думановости Тамбовской области
0
0