Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2017 19:59

Губернатор рассказал Сергею Кириенко о том, как благоустраивается Тамбовщина

Совещание о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» накануне провел первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. 

 В режиме селекторной связи в нём приняли участие три представителя губернаторского корпуса России. Это были губернаторы Тамбовской и Калининградской областей и Пермского края. 

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко особенно подчеркнул: жители должны сами принимать решения по проекту, активно участвовать в обсуждении. 

Именно этот механизм реализуется на Тамбовщине и об этом, в том числе, рассказал на селекторе Александр Никитин. 

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» по сути продолжает программу «Народная инициатива», которая успешно реализуется на Тамбовщине уже несколько лет. 

По словам губернатора Александра Никитина, «Народная инициатива» - говорящее название. Проект подразумевает активное участие жителей в обсуждении наболевших проблем. При этом решение выносится голосованием на общих собраниях. И контроль расходования средств осуществляют сами граждане. 

Сергей Кириенко особенно отметил опыт Тамбовской области по реализации приоритетного проекта. 

- Александр Никитин подчеркнул: для Тамбовской области этот проект очень значим. Он поблагодарил Минстрой России за помощь, в том числе методическую, в его реализации, - прокомментировали в областной администрации 

Как отметил губернатор, область готова привлекать дополнительные источники финансирования программы. 

Уже известно, что в 2018 году на реализацию приоритетного проекта на Тамбовщине из федерального бюджета будет выделено 240 миллионов рублей. Более 85 миллионов рублей – направят на программу «Народная инициатива».




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Народная инициативагородкомфортная средапроектреализацияТамбовновости Тамбова68 регионживой Тамбовживые новостиТамбовщина может больше
0
0