Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.01.2018 20:03

Губернатор решил открыть Центр деловых инициатив

Постановление о создании на территории области центров оказания услуг для бизнеса подписал Александр Никитин.

О том, что такие центры планируется создать в области, "Блокнот Тамбвоа" рассказывал  в конце прошлого года, по итогам конференции "Новый год для МСП", котору провело управление по подержке промышленности и предпринимательтсва области.

Именно тогда, первый вице-губернатор Александр Ганов рассказал, что "окно прорубают" совместно с банковским сообществом. Планируется создать одну большую площадку, где сосредоточатся клиентские службы всех институтов поддержки бизнеса. "Чтобы люди не путались куда ходить - всё должно быть вместе" - уверен Александр Ганов. 

Создание подобных центров будет способствовать упрощению взаимодействия представителей бизнеса с государством и формированию в регионе еще более комфортной предпринимательской среды. 

"Организация комфортной инфраструктуры для предпринимателей предусматривает создание специализированных окон, предоставляющих различные услуги субъектам малого и среднего бизнеса. Это государственные и муниципальные услуги, услуги финансово-кредитных учреждений, ресурсоснабжающих и некоммерческих организаций, государственная поддержка организаций инфраструктуры малого бизнеса", - говорится в подписанном документе. 

К тому же в области будут созданы коворкинг-зоны – организованное пространство, имеющее необходимую технику и удобства, для работы, общения и обучения предпринимателей из различных сфер экономической деятельности. 

Все это значительно расширит перечень предоставляемых услуг для предпринимателей и позволит начать практику работы с ними по принципу «одного окна» в зависимости от бизнес-ситуации. 

- Напомним, что Тамбовская область входит в число лучших регионов по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, - комментируют в пресс-службе областной администрации, - Александр Никитин призывает всех глав муниципалитетов проявлять больше инициативы в создании базовых условий для развития предпринимательства, помогать бизнесу в решении проблем, совместно с созданными институтами развития информировать и обучать как опытных, так и начинающих предпринимателей.








Новости на Блoкнoт-Тамбов
бизнесбизнес и обществогубернаторподдержка бизнесаподдержка предпринимательствановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0