Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 01.10.2018 21:37

И снова поражение: ХК «Тамбов» проиграл в схватке с «Бураном»

Сегодня в 18:30 в ЛДС «Кристалл» стартовало первое в этом сезоне дерби Черноземья: ХК «Тамбов» принял на своем льду ХК «Буран» (Воронеж).

Посмотреть на игру собралось около 600 болельщиков и из Тамбова, и из Воронежа.

Уже в первом периоде Евгений Виксна, под ликование болельщиков, забил «Бурану» гол.

Больше в первом периоде счет не изменился, но уже на 22 минуте шайба с помощью Владислава Рыбакова во второй раз поразила ворота воронежцев.

Однако, уже на 31 минуте встречи гости начали отыгрываться: гол, автором которого был Константин Макаров, стал первым и, к сожалению, далеко не последним в ворота «Тамбову».

В третьем периоде «Буран» смог собраться и сравнял счёт: на 47 минуте Роман Николаев направил в ворота хозяев ещё одну шайбу.

Таким образом, в основное время команда-победитель так и не определилась. Судьями был назначен овертайм. Но и здесь воронежцы оказались быстрее, смелее и точнее: Сергей Алексеев забил третий, победный в этой игре гол.

В непростой схватке «Буран» выиграл борьбу.

Следующая игра состоится послезавтра 3 октября. «Тамбов» ожидает встреча с «Рязанью».