Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 04.08.2017 11:00

Игорь Кулаков призвал коммунальщиков продуть внутридомовые трубы

В заседании, которое накануне прошло в областной администрации, вице-губернатор Игорь Кулаков призвал коммунальщиков к своевременной подготовке к зиме. 

Если цыган летом покупает шубу, то коммунальщики, по мнению вице-губернатора, должны вовремя и качественно подготовить внутридомовые инженерные сети к осенне-зимнему периоду. 

А еще сформировать аварийный запас материалов для проведения ремонтных работ, соблюсти регламенты подготовки жилищного фонда к сезонной эксплуатации. 

Регион активно готовится к отопительному периоду 2017-2018 годов. Игорь Кулаков напомнил о масштабной работе по модернизации системы теплоснабжения, тепловых сетей, что проходит на Тамбовчщине.

Начальник управления государственного жилищного надзора области Сергей Захарцев обратил особое внимание на необходимость своевременной сдачи в эксплуатацию общедомовых приборов учета потребления тепловой энергии. 

- Еcли у вас возникают какие-либо вопросы, проблемы, связанные с выполнением подготовительных работ к отопительному периоду, ставьте в известность профильные управления. Вместе мы оперативно найдем возможные пути их решения, - подчеркнул Сергей Захарцев.

Подготовка к утолительному периоду периоду 2017-2018 года в Тамбовской области началась в мае. 

- У нас на сегодняшний день вызывает озабоченность то, что не все управляющие компании занимаются промывкой систем теплоснабжения внутридомовых систем. С учетом того, что у нас по всей области ведутся широкомасштабные работы по восстановлению систем теплоснабжения – очень много инвестиций: это город Котовск, Моршанск, Мичуринск, Тамбов. Мы эффекта можем не получить, если сети в многоквартирных домах не будут просто-напросто промыты, - заметил Игорь Кулаков, заместитель главы администрации Тамбовской области.

Таким образом будут проверены на утечку сети в многоэтажках. По заверениям коммунальщиков, инспекция будет тщательно контролировать деятельность управляющих компаний.


Фото пресс-службы администрации Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствотепловые сетиЖКХ
0
0