Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2017 17:00

Имя преподобной Марфы Тамбовской предложили дать перинатальному центру

Имя преподобной Марфы Тамбовской предложили дать перинатальному центру

Читайте также:

Вопросы взаимодействия Тамбовской митрополии  и региональных властей будут решаться теперь в новом формате.

Именно это обсуждалось  в администарции области на заседании рабочей группы под председательством руководителя аппарата губернатора, первого вице-губернатора Олега Иванова. 

Вопрос о присвоении строящемуся перинатальному центру имени преподобной Марфы Тамбовской - подвижницы Русской Православной Церкви конца XVIII века, был поднят в ходе заседания. 

Преподобная Марфа Тамбовская - подвижница Русской Православной Церкви конца  XVIII века, основательница  Тихвино - Богородицкого монастыря в Кирсанове. Незадолго до смерти старица переехала в Тамбов, где скончалась в 1800 году. На теле почившей были одеты тяжелые вериги, ключ от которых так и не нашли. Похоронена она была на Воздвиженском кладбище и на похороны ее пришел весь город. Мощи преподобной хранятся в Вознесенском женском монастыре города Тамбова в храме во имя иконы "Всех скорбящих радость".

Что касается строительства перинатального центра, то это - один из значимых проектов системы здравоохранения региона, после реализации которого медицинская помощь беременным и новорожденным должна выйти на качественно новый уровень. 

Напомним, стоимость проекта составляет более 2,6 миллиарда рублей, из которых более 500 миллионов рублей - средства бюджета области. По новому утвержденному графику объект должен быть построен к 1 ноября 2017 года, и одновременно получать в нем медицинскую помощь смогут 150 человек.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
перинатальный центрТамбоврабочая группапреподобнаяМарфа Тамбовская
0
0