Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.04.2018 14:07

Интимные фото в обмен на смартфон: дело педофила из Тамбова рассмотрел суд

19-летний тамбовчанин признан виновным преступлениях в отношении несовершеннолетних девочек сразу по трем статьям УК «развратные действия», «вымогательство», «незаконное распространение сведений о частной жизни лица». 

Следствием и судом установлено, местом знакомства 19-летнего молодого человека и двух девочек 13 и 14 лет, стала социальная сеть «ВКонтакте». 

В январе прошлого года началась переписка, в ходе которой он предлагал  девочкам в обмен на айфон прислать ему их фотографии и видеофайлы интимного содержания. 

Он их получил, а девочки смартфон не получили, а получили крупные неприятности в виде угроз размещения в Интернет полученных фото и видео. 

Молодой человек требовал от них перевести ему деньги на электронный кошелек.  После этого, девочки прекратили переписку с ним и заблокировали ему доступ на свои страницы в социальных сетях. 

Но, подтверждение своих угроз педофил-шантажист переслал фото одной их девочек своему товарищу «ВКонтакте». 

- Приговором суда по совокупности ему назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщают в следственном комитете региона. 

К тому же, на момент вынесения приговора по данному делу злоумышленник уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
педофилпроисшествиепреступлениеновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0