Тамбов Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.02.2019 09:34

Инвесторы признали тамбовский туризм привлекательным

Стратегические направления развития туризма в регионе обсудили на очередном заседании Координационного совета. 

На нем вице-губернатор Наталья Астафьева отметила, что за год туристической поток в регион увеличился на 6% и составил почти 900 тысяч человек. 

За прошедший год в регионе появились сразу несколько новых объектов туристического показа: Народный музей архиепископа Луки, экспозиция «Во славу Родины» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, Музей военно-исторической славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района. В пользование области передана усадьба В.Т.Асеева в Рассказово, сейчас разрабатывается тематико-экспозиционный план создания здесь музея. 

Событийные мероприятия в муниципалитетах посетили 404 тысячи человек. 

- Роль туризма для экономики региона растет, поэтому сегодня важно рассматривать вопросы туристического развития в тесном взаимодействии с экономическим блоком, - подчеркнула вице-губернатор Наталья Астафьева. 

Инвесторы «присмотрелись» к туристическому потенциалу региона. Об этом говорит объем инвестиций, который превысил 385 млн рублей, это на 20% больше, чем в 2017 году. А для предпринимателей, работающих, в том числе и в сфере туризма, создана эффективная система поддержки малого бизнеса. 

А объем туристических услуг вырос почти на 40% и составил 466 млн рублей. 

Появились новые объекты: первая очередь базы отдыха «Березка» и парка-отеля «Плес», гостиница и отель в Кирсанове и Мичуринске. Прошли процедуру сертификации три гостиницы: «Галерея» - 4 звезды, «Амакс парк отель» - 3 звезды, «Державинская» - 3 звезды. 

В этом году продолжится реконструкция гостиницы «Тамбов», строительство идет рядом с Центром единоборств.
Фото "Блокнот Тамбова"




Новости на Блoкнoт-Тамбов
туризминвесторыотрасльновости Тамбовской области
0
0