Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2019 20:08

Исследователи выяснили предпочтения в выборе работы у разных знаков зодиака

"Можно ли отследить предпочтения по выбору профессий людьми, рожденными под разными знаками зодиака?" -  заинтересовались специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

Чтобы выяснить это, аналитики изучили 25 миллионов (!) резюме, заполненных представителями разных знаков зодиака и выяснили характерные для них профессии.
 
Как сообщает РИА Новости,  исследование  проводилось 26 марта во всех округах России. 

Как выяснилось, водолеи чаще ищут работу врача-стоматолога, фармацевта, продавца, грузчика, мерчандайзера, оператора. Они же реже остальных знаков зодиака выбирают профессию бухгалтер. 

Рыбы в своем резюме указывают работу водителя, режиссера, видеомонтажера, кладовщика. Еще нередки среди рыб PR-менеджеры, пресс-секретари, актеры, журналисты, юристы. Реже можно встретить рыб-бухгалтера или инженера.
 
Овны готовы реализовывать свой потенциал в должности водителя и охранника, а также директора по закупкам и следователя. Но вот работа продавца, кассира, оператора и тайного покупателя представителей огненного знака интересует не сильно.
 
- Тельцы также склонны к работе водителя, программиста, специалиста техподдержки. И стараются не работать инженерами и дизайнерами, - говорится в результатах исследования. 

Близнецы чаще всего встречаются в продажах. В резюме указывают должности продавца консультанта, менеджера по продажам, администратора, менеджера по работе с клиентами, торгового представителя и офис-менеджера. А, вот на профессиях мерчендайзера и главного бухгалтера останавливаются реже. 

Такие же профессии в своих резюме указывают и раки

Заинтересованность в должности брокера, финансового аналитика, администратора, менеджера и директора высказывают львы

Девы чаще других видят себя в работе тайного покупателя, бухгалтера и парикмахера. 

- Весы указывают в резюме должности менеджера, кладовщика, учителя. А также профессии, связанные с госслужбой. И реже других выбирают профессию: журналист и копирайтер, - рассказывают аналитиики. 

Результаты исследования показывают, что скорпионы более склонны указывать в резюме такие профессии, как интернет-маркетолог, торговый представитель, офис-менеджер и инженер. 

Стрельцы зачастую хотят работать менеджерами и мерчандайзерами, а также продавцами-консультантами. 

Козерогов много среди финансистов, пожарных, главных бухгалтеров и химиков - и редко в роли офис-менеджеров и торговых представителей. 

А вы нашли себя в исследовании SuperJob?

Фото wmj.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
работапрфессиярезюмеисследование
0
0