Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2019 16:54

Истинные причины отметить День святого Валентина

Пока твой лучший друг рассуждает о чужеземном для русского народа празднике, мы расскажем о тех плюсах Дня святого Валентина, которые не оспорит даже самый уверенный скептик.

Сказать люблю

И речь не только о НЕМ. Кто сказал, что на День всех влюбленных сказать «люблю» нельзя маме, отцу, бабушке или сестренке? Шоколадка в форме сердечка и главные 3 слова. Когда еще вы сподобитесь на подобные нежности? А близким приятно. Эти важные слова, сказанные от сердца, и их целебная сила еще до конца не изучены наукой, да и вероятно никогда не будут.

Помню в школе валентинки посылали не только по системе "мальчик – девочка" и наоборот, подруги дарили сердечки друг другу, подкрепляя открытку не менее трогательными признаниями чем апостроф Васи Иванова для первой красавицы Людочки. Конечно, среди десятков признаний от подруг чуть менее популярная девочка чем Людочка всегда искала неожиданное, тайное и даже секретное послание от шалопая Васи.

Но теперь-то, спустя десятки лет можно же расслабиться и признаваться в любви всем, кому велит сердце?

Сходить на концерт

Даже если праздник чужд, в России афиша ко Дню влюбленных разнообразная: большие шоу топовых радиостанций, концерты звезд, приятные бонусы в ресторанах и многое-многое другое. Не верьте в Амура, верьте в скидки, никто не помешает (шутка). Используйте 14 февраля, как повод для удачного и яркого досуга.

Купить туфли

Например, Manolo Blahnik в России (подозреваю, что и массмаркет не отстает) дарит значительную скидку на красные туфли и аксессуары. Это отличный повод получить туфли мечты с большой выгодой – мечта шопоголика.

И даже если 14 февраля (в Тамбове жуткий ветер и морозец) вы в них не отправитесь на главное свидание в жизни, ваша тонкая натура будет счастлива настолько…. Олицетворения придумайте сами:)

Подарки

Если ты отягощена или осчастливлена отношениями – не грешно ни то, ни другое – жди подарка. Конечно, лучше о своих ожиданиях, чтобы не было мучительно больно 14 февраля, намекнуть или даже сводить за ручку в магазин. Пресловутое: «Милый/милая, я готовлю тебе подарок» заставит половину задуматься о презенте тоже. Слишком расчетливо? Надеюсь, этого делать не придется, и половина сама задумается о том, как порадовать свою любовь. Ведь всем людям не хватает 1 дня счастья в месяц, 1 дня любви в году, 1 дня признаний в жизни.

Кто откажется от лишнего праздника?

НЕ время экономить

Если подарка ждать не от кого – у тебя есть ты. Давно мечтала о сумке, книге или сорочке, ну или сковородке на крайний случай? Самое время прикупить себе то, что ты давно полюбила/полюбил, но все оттягивала момент встречи. Кто знает, может именно во время неспешной прогулки от бутика (секонхенда:)  до твоего дома, ты и встретишь того/ту самого. Если в чудеса верить, то они действительно сбываются.

Повод помечтать

Вместе с объектом любви: мужчиной, женщиной, семьей, подругой или рыжим котом – не важно, можно, наконец, мило провести вечер: посмотреть давно скаченную мелодраму, выпить, наконец, игристого вина, подаренного еще в том году или купленного позавчера по акции, побаловать себя конфетами или пиццей (один раз можно) или закрыться от домашних в свое розовое мягкое одеяло. Это ваш день любви.

Повод начать бизнес

Если вы все время в поиске себя и дохода, вуаля! Инструкция для самозанятого: загодя закупаетесь плюшевыми медведями или цветами в колбах или валентинками по сходной цене, создаете аккаунт в соцсетях и вперед на встречу покупателям! Как ни крути, а праздник открытки каждый год приносят ее производителям и продавцам неплохую прибыль.

Причина последняя. Решающая

Британские ученые выяснили, что 14 февраля, не смотря на погоду и день недели, ни у одной женщины на планете не болит голова.

Любви и гармонии!

Мы любим ВАС! "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
14 февралялюбовьДень святого Валентина
0
0