Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2019 15:00

Из Тамбова в феврале можно будет улететь на Урал

В Екатеринбург полететь желаете? Пожалуйста!

ТОГБУ «Аэропорт Тамбов» теперь сможет доставлять своих пассажиров даже за Урал. Авиарейс запускает компания «РусЛайн» с 1 февраля 2020 года.

Планируется, что летать самолетами до Екатеринбурга можно будет  два раза в неделю: по понедельникам и средам в 13:40. Время в пути - 2 часа 30 минут. Цена билета в одну сторону, учитывая все сборы, составит 4500 рублей. В неё входит и провоз ручной клади до 10 кг.  А вот багаж нужно будет оплачивать отдельно.

- В 2020 году мы рады открыть для жителей Свердловской области рейсы в Нижневартовск и Тамбов. Уверен, что возможность быстрого и комфортного перелета между регионами будет способна укрепить деловое партнёрство и наладить новые общественные связи», - комментирует коммерческий директор авиакомпании РусЛайн» Александр Крутов.

Прогноз вполне оптимистичен. Насколько он оправдается, скоро узнаем: новый авиамаршрут будет работать в тестовом режиме до 28 марта.

Напомним, что аэропорт «Тамбов» из федеральной собственности был передан в собственность Тамбовской области в 2010 году. С тех пор ремонт отдельных объектов, обновление парка специализированного автотранспорта, спецтехники и оборудования, осуществляются, в основном, на средства регионального бюджета. 

В тоже время планировалось, что первый этап масштабной реконструкции начнется уже в 2020 году. Общая сумма затрат - 3,7 миллиарда рублей. Подрядчик, выполнивший проект реконструкции, - АО “Новая авиация”. Ещё в августе этого года губернатор Александр Никитин на заседании рабочей группы Госсовета РФ заявил, что реконструкция тамбовского аэропорта должна завершиться к 2023 году. Однако, в ноябре «КоммерсантЪ» сообщил, что проект реконструкции «Аэропорта Тамбов» остался в «листе ожидания» из-за «низкого потенциала». Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев высказал предположение, что попавшие в лист ожидания проекты могут попасть в комплексный план развития магистральной инфраструктуры в случае, если доходы бюджета резко вырастут. 

В настоящее время из «Аэропорта Тамбов» по вторникам и четвергам организованы дневные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. В пятницу – только в Москву. В летний период из тамбовского аэропорта можно будет вылететь в Сочи и Симферополь.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
полетсамолетаэропортТамбовУралфевральновости ТамбоваИрина Летунова
0
0