Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2017 21:54

Из Тамбова в Тулу стартовал «Пеший Марш Победы»

Энтузиастам предстоит преодолеть 375 километров.
Посвящен поход 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Марш финиширует в Туле 7 мая 

- Участники численностью десять человек и пять человек сопровождения из числа медперсонала и СМИ, проходят по Тульской области с 5 по 7 мая 2017 года и завершают марш в городе-Герое Тула. 07 мая в торжественной обстановке пройдет возложение венков к мемориалам и памятникам города-Героя Тула, встреча и общение с ветеранами, тружениками тыла в годы Великой Отечественной Войны и жителями города, - сообщают организаторы мероприятия.   

Утром перед тем, как стартовать, участники марша вместе с молодыми активистами   возложили цветы в память о погибших на полях сражений к мемориалу "Вечная Слава". 

Это уже не первый марш. Несколько лет назад ветераны боевых действий начали с маршей по Тамбовской области, затем были походы в Воронеж, Волгоград, теперь — Тула. 

В Туле участники марша проведут показательные выступления и совместное проведение страйкбольных игр, круглые столы с  приглашенными официальными лицами. 

Проводят  акцию Благотворительный фонд имени Героя СССР Николая Анатольевича Кузнецова, Тамбовская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» и Союзом Десантников, при поддержке Благотворительного фонда содействия сохранению национально-культурного наследия «Перекличка поколений».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0