Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.04.2017 17:21

Излюбленное место отдыха тамбовчан заволокло дымом

Многочисленными фотографиями клубов дыма, поднимающихся с противоположной стороны Тамбовского моря, пестрят ленты тамбовских пабликов социальных сетей.

Дым виден и с Рассказовского шоссе, и со старой Тулиновской дороги.  

Очаг пожара располагается в посадках на острове Эльдорадо.

mW49zYXkfAI.jpg

По информации пресс-службы регионального МЧС, источником огня стали камыши  и сухая трава. Вполне вероятно, что  причиной пожара могло  стать и неосторожное обращение с огнем, и чья-то шалость или непотушенный окурок. 

Заметим, что с сегодняшнего дня, 29 апреля, в целях предупреждения возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей в ходе проведения майских праздников, в период с 29 апреля по 10 мая 2017 года устанавливается особый противопожарный режим.

В связи с этим запрещено разведение костров и использование в лесу иных источников открытого огня, проведение выжигания травы на прилегающих к лесному фонду территориях.

- Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима  влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей, сообщают в ГУ МЧС по Тамбовской области.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиепожарЭльдорадо
0
0