Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2020 15:40

Изменились условия работы тамбовских поисковиков «Лиза Алерт»

Волонтёры напоминают о правилах безопасности.

Серьёзные коррективы в нашу будничную жизнь вносит ситуация с коронавирусом. Люди, которые в силу своей профессии, обеспечивают помощь нуждающимся, призывают проявлять сознательность. 

В настоящее время многие семьи обеспечили себе режим самоизоляции на дачах. Волонтёры напоминают, что пребывание вне дома или квартиры, может быть небезопасным. Специалисты рекомендуют хорошо проверить дачный участок. Удостовериться, что на его территории нет открытых колодцев или люков. Убедиться в надежность калитки и ворот. Под особым вниманием должны находиться пожилые люди и дети.

Сегодня работа поисковиков во многом изменилась. То, что раньше было рядовой ситуацией, например, патрулирование или расклейка ориентировок, проводятся только в экстренных случаях. По специфике своей деятельности волонтеры общаются со многими людьми, что сейчас небезопасно, поэтому на все запросы специалисты реагировать не смогут. 

- Как любая организация, государственная или добровольческая, оказывающая экстренную помощь, мы не можем совсем остановить нашу деятельность. Поэтому наши добровольцы нуждаются в средствах индивидуальной защиты, чтобы обезопасить себя и окружающих от вирусной угрозы. Вопрос выезда на поиски будет решаться с учётом того, есть ли у поисковиков маски, респираторы, перчатки, защитные очки. Эти необходимые предметы мы с благодарностью примем в дар. Денежную помощь отряд не принимает, - говорит старшая по направлениям СМИ, соцсетей и детской безопасности поискового отряда «Лиза Алерт» Ольга Васильева.

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
измененияработаволонтёрыЛиза АлертТамбовская областьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0