Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2018 21:30

Известный ЛГБТ активист хочет сделать Моршанск радужной столицей

Накануне известный в определённых кругах ЛГБТ-активист Николай Алексеев подал уведомления о проведении ЛГБТ-акций в четыре города Тамбовской области: Моршанск, Рассказово, Уварово и Кирсанов. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. 

Журналисты «Блокнот Тамбова» связались с администрациями вышеуказанных городов, где нам подтвердили наличие заявок, сообщив, что сейчас они находятся на рассмотрении. 

Активист хочет не просто организовать акцию, а имеет цель сделать Моршанск центром российского и международного гей-туризма. 

мошанск.png

Мы связались с Алексеевым и решили выяснить почему именно Моршанск, где из четырех городов уже одобрили проведение парада и почему в очередной раз он не попытал счастье, подав заявку в Тамбов:

F2OmTT5dqpM.jpg 

- Моршанск просто один из городов нашей широкой общероссийской кампании за свободу собраний для ЛГБТ-людей, а она уже охватывает фактически всю страну - 320 городов, - поделился ЛГБТ-активист. 
- Кирсанов и Рассказово уже сегодня прислали отказы со ссылкой на Федеральный закон о гей-пропаганде. От Моршанска и Уварово ответов пока не было. А по Тамбову мы ждем вердикта Европейского Суда по правам человека. Он будет во вторник 27 ноября. Будет касаться семи городов России, в том числе Тамбова. После того, как ЕСПЧ признает запреты гей-парадов в Тамбове неправомерными, мы подадим новые заявки и там, - рассказал Николай Алексеев. 

Напомним, ранее активист пытался организовать гей-парад в Тамбове и еще в 309 городах страны, но везде получил отказ.

Фото kuda.ua, страница Николая Алексеева ВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Тамбов
гей парадЛГБТ-движениеменьшинствановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0