Тамбов Вторник, 16 апреля
Культура, 08.04.2019 17:40

К 2024 году на севере Тамбова построят центр культурного развития

Центр культурного развития "Цвета радуги" появится в густонаселенном и самом молодом районе города благодаря нацпроекту "Культура". 

На эти цели, как сообщает ТАСС, регион получит 122 млн рублей из федерального бюджета. Тамбовская область вошла в список 39 регионов страны, где до 2024 года будут созданы Центры культурного развития (ЦКР). 

Строительные работы на объекте начнутся уже в 2022 году. 

Центр, по словам начальника управления культуры и архивного дела области Юрия Голубева, станет своего рода домом для заслуженного коллектива бального танца "Цвета радуги", до сих пор не имеющего собственной площадки. 

- Мы решили, что в Тамбове такой центр будет построен на севере города в микрорайоне Телецентр, где у нас особенно плотная жилая застройка и много молодых семей с детьми. На 2023-2024 годы федеральным бюджетом нам на это предусмотрено 122 млн рублей, сумма поддержки со стороны области станет известна чуть позже, - отметил Юрий Голубев. 

Здание центра будет строиться по одному из восьми типовых проектов. Их к декабрю 2020 года должно разработать министерство культуры РФ. 

Двухэтажное здание с кинозалом, концертным и спортивным залом по концепции должно стать площадкой для культурного времяпрепровождения всей семьи. 

- Также в проекте есть большая экспозиционная площадка, где возможно проведение выставок, гардеробная и так далее, - сообщил руководитель управления культуры.

Фото 360tv.ru
 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
центркультурастроителсьтвопроектнацпроект
0
0