Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2019 10:27

Как будет выглядеть сквер на Гастелло решали представители трех префектур

Сквер на улице Гастелло включен в список территорий - участниц рейтингового голосования. 

Как изменится облик сквера на днях обсудили с жителями общественных префектур «Полынковская», «Летный городок», «Западная». 

В обсуждении дизайн-проекта сквера по ул. Гастелло, 32, горожане приняли самое активное участие.
  
Это вполне объяснимо – сквер одно из самых популярных мест для прогулок и отдыха жителей микрорайона. 

Как рассказал начальник службы зеленого хозяйства муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов, в сквере будет уложена тротуарная плитка, появятся новые деревья и кустарники, будут установлены новые скамейки и урны, проведены линии освещения. 

Такие изменения большинство присутствующих удовлетворили, но коррективы все таки внесли. 

Так важным жители посчитали установить ограждения между прогулочной зоной и проезжей частью, высадить еще больше деревьев, отремонтировать прилегающие территории. 

Но чтобы все пожелания реализовались, жителям микрорайона необходимо принять активное участие не только в обсуждениях дизайн-проектов, но и в самом рейтинговом голосовании, которое пройдет с 15 по 19 апреля. 

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что в городе будут открыты 93 пункта, где при наличии паспорта можно будет отдать свой голос за три из семи предложенных к благоустройству общественные территории. 

csm_Городская_среда_афиша_А3_bc42cb1d21.jpg

По информации пресс-службы администрации города, пункты разместятся в школах, детских садах, МФЦ, вузах, здании налоговой инспекции. 
На этой неделе встречи тамбовчан с представителями администрации города Тамбова продолжатся. 

Они состоятся сегодня 2 апреля, а также 4 и 5 апреля. 

Уточнить время и место проведения общественных обсуждений можно в управлении по связям с общественностью администрации города Тамбова.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствоскверновости Тамбовской области
0
0