Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2018 10:58

Как вести себя в чрезвычайной ситуации рассказали кадетам

Кадеты и будущие спасатели, учащиеся школы № 36 г Тамбова, посетили учебно-методический центр МЧС. 

«Какие виды ЧС бывают?», «А какие чрезвычайные ситуации могут произойти на территории Тамбовской области?», «И как защитить себя?» - любознательных школьников интересует все! 

Кадетам напомнили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и какие характерные ошибки совершают люди, попав в подобные ситуации. 

Но самый большой интерес у подростков вызвали стенды средств индивидуальной защиты. 

- Для ребят мы стараемся сделать уроки познавательные и развивающие. Вот сегодня изучаем устройство, принцип действия фильтрующих противогазов, респираторов, ОЗК и простейших средств защиты. Очень важно развить навыки пользования индивидуальными средствами защиты органов дыхания и медицинскими средствами защиты. Сегодня кадеты научились определять собственный размер противогаза, отметил начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС ГУ МЧС России по Тамбовской области Олег Чесных. 

Сотрудники МЧС вместе с работниками учебно-методического центра провели викторину на знание правил противопожарной безопасности. И конечно, в подарок о встрече кадеты получили брошюры добрых советов от МЧС.

Фото ГУ МЧС по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
МЧСновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0