Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 19:54

Какие из тамбовских дорог «давно не живы», властям напомнили активисты ОНФ

Региональное отделение Общероссийского народного фронта направило в адрес органов исполнительной  власти региона предложения, поступившие от жителей Тамбовской области на сайт «Карта убитых дорог».  

В настоящее время свыше 6 тыс. 760 голосов отдано на  сайте жителями области и отмечено 633 участка в ненормативном состоянии общей протяженностью в 1 тыс. км, в том числе в Тамбове – 186 дорог.«

Если на секунду задуматься, то эта протяженность превосходит расстояние от Тамбова, например, до Краснодара по прямой. 

Кроме того, согласно информации с карты «убитых» дорог, отремонтированы из них всего лишь 8, в то время как 178 так и остаются без внимания.

- Цифры неутешительные, дорог ремонтируется предельно мало. Окончательная статистика ремонта за 2018 год нам еще неизвестна, поскольку, в Тамбове, например, дорожные работы еще ведутся, - прокомментировал ситуацию координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тамбовской области Михаил Сысоев. 

«Пальму лидерства» в народном голосовании получила дорога длиной 3 км от села Варварино до села Шапкино Мучкапского района — за эту «убитую» дорогу было отдано 1 тыс. 379 голосов.

- Совсем не пригодна для проезда. Капитального ремонта не было лет двадцать. Был ямочный ремонт в 2016 г., выбоины засыпали щебнем и землей, но через неделю все стало, как и было. В 2017 г. ремонт на дороге Мучкапский-Шапкино не проводился, ехать трудно, сплошные выбоины, – такой комментарий к отмеченной «убитой» дороге оставили жители на сайте дорожного проекта ОНФ. 

Также  самыми «убитыми» назвали дороги по адреам: проезд Механизаторов, Пролетарская, Делегатская, Магистральная, Пионерская, Сергеева-Ценского, Совхозный переулок, Рязанская, 1-я Полковая. 

Голосующие тамбовчане жалуются на ямы, сильно поврежденное асфальтовое покрытие и длительное отсутствие ремонта  на указанных отрезках. 

- Это главные причины, которые мешают автомобилистам двигаться, соблюдая ПДД, — подытожили общественники. 

Общественники надеются, что данные меры помогут учесть мнение граждан при включении в планы ремонта на 2019 год участков, находящихся в «убитом» состоянии. 

Фото ОНФ




Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогикачество дорогновостиОНФ
0
0