Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2018 14:43

Капремонт-2018: 116 многоквартирных домов уже отремонтировано в области

По состоянию на 11 сентября полностью отремонтированы 116 многоквартирных домов из 289, участвующих в программе этого года, сообщает Фонд ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области.

93 из них приняты в эксплуатацию после проведения капитального ремонта. В остальных работы активно ведутся.

В этом году программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в 36 населенных пунктах Тамбовщины. И в 19 из них уже отремонтированы все многоэтажки, включенные в нее.  

Сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области регулярно контролируют ход и качество ремонта в муниципалитетах, ведут приемку домов после проведения в них запланированных работ.

На днях комиссия проверила качество выполнения работ в Мичуринске. В программу этого года здесь включен ремонт 50 домов. На данный момент работы выполнены в 22 многоэтажках. 20 из них приняты в эксплуатацию после проведения капремонта.

В целом по области, самым востребованным видом ремонтных работ является ремонт крыш.

В Мичуринске на всех пятидесяти домах, включенных в программу этого года, осуществляются такие работы.

Благодаря ремонтным работам на крыше дома 6 по улице Мира, дом, построенный 41 год назад, получил второе рождение. Ремонт здесь вела подрядная организация «Горизонт». К работам приступили в начале июня. На данный момент они полностью закончены. Новая кровля обошлась в 2,5 миллиона рублей.

Фото администрация Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиремонткапитальный ремонтновости Тамбовской области
0
0