Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.05.2017 11:15

ХК «Держава» потерпел обидное поражение и не поборется за золото «Финала четырёх»

Накануне, 23 мая, ЛДС «Кристалл» принимал второй день Финала четырёх дивизиона «Магистр» Студенческой хоккейной лиги России, где за финал боролись тамбовские студенты.

В первый игровой день ХК "Держава" обидно уступили УГГУ: отыгравшись с 0:3 до 2:3, «державинцы» всё же победу упустили.

Вчерашняя игра с первых минут складывалась для тамбовчан удачно. На 8-ой минуте встречи первым на добивании оказался Владислав Бабарико, который и открыл счет 1:0. Ассистировали ему капитан ХК "Державы" Алексей Филиппов и Никита Белов. Несколькими минутами спустя тамбовчане увеличили отрыв – точный пас на Андрея Селянкина в том эпизоде отдал Николай Стребков 2:0. Оппоненты играли вторым номером, но отыграться на контратаках им это не помешало. Команда УГТУ забила, причем в меньшинстве. Отличился Максим Кормачев 2:1. В меньшинстве забила и «Держава»: с передачи Игоря Дроздова забил Ян Барышев 3:1.

Расстрел вратаря гостей продолжился и в заключительной части игры. На второй минуте Булат Диниахметов делает счет 5:1, шестой гол влетел с "легкой клюшки" Игоря Дроздова – 6:1. Команды ждал овертайм до первой заброшенной шайбы. Она и определяла второго финалиста Финала четырех. Гол случился за 40 секунд  до конца: капитан УГГУ Михаил Устьянцев лишил тамбовчан финала.
24 мая в 14:00 ХК «Держава» сыграет с МАИ, а в 17:00 за золото поборятся ПГПФКСИТ и УГГУ.