Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.09.2018 23:01

ХК «Тамбов» обыграл действующего чемпиона на домашнем льду!

Порядка шестисот зрителей собрались на игру регулярного чемпионата, в которой встретились победитель Кубка Федерации – ХК «Тамбов», и обладатель Кубка Петрова – питерское «Динамо».

Судьба матча определилась в серии послематчевых буллитов. Тамбовчане вырвали победу у действующего чемпиона!

Гости открыли счет уже на 7-й минуте. А на 17-й - удвоили преимущество.

Достаточно быстро хоккеисты «Тамбова» смогли реализовать численное преимущество: Андрей Воронков прямо в ворота подправил шайбу, полученную от Александра Родионова – 1:2.

Во втором периоде преимущество большинства удалось реализовать бело-голубым. Тамбовчанам было непросто, однако не использовать ошибку, которую в своей зоне допустили динамовцы, "волки" просто не могли. Андрей Воронков оформил дубль. А затем одна из опасных атак закончилась голом Владимира Марченко– 3:3.

 В овертайме преимущество было на стороне хозяев, но решилось всё в серии послематчевых буллитов.

- Динамовцы не смогли пробить Игоря Давлетшина ни разу, а у «Тамбова» забрасывали Василий Жилов, Валерий Горшков и Андрей Ногин. Именно бросок капитана тамбовчан оказался победным. 4:3 – победа обладателя Кубка Федерации над обладателем Кубка Петрова, - комментируют в официальной группе ХК «Тамбов» ВКонтакте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Андрей Лунёв отметил, что тамбовчане заслужили и заработали эту победу.

- Провели хорошую игру. Уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и эмоции выровнять ситуацию. Соперник нам позволил где-то , ошибка в их зоне и мы забросили вторую шайбу. Наконец-то использовали численное преимущество. Два гола забили в большинстве. Мы над этим много работаем, и это положительный момент. По сегодняшней игре я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. За некоторым исключением, сработали хорошо. Были вполне боеспособным, единым и целым коллективом. Считаю, что мы заработали и заслужили эту победу.

Следующий матч «Тамбов» проведет 20 сентября. Попробовать тамбовский лёд пожалует «Югра». Начало игры в 18.30.

 Фото  Хоккейный Клуб "Тамбов" (Официальная группа) ВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ХК "Тамбов"ХК "Динамо"чемпионатбуллитыпобедановости Тамбовской области
0
0