Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.11.2019 14:45

ХК «Тамбов» обыграл ЦСКА ВВС в серии буллитов

Капитан «волков» Игорь Игнатушкин отметился хет-триком в ворота самарских «лётчиков».

Заряд у обоих соперников был только на победу – в матче команды решали, кто закрепится в зоне плей-офф.

Начало забитым шайбам положил Игорь Игнатушкин с передачи Шингареева. Буквально через несколько минут бывший игрок «Тамбова» Даниил Юнышев сравнивает счёт, удачно сыграв на добивании. Пара мгновений, и Воронков на пятаке подставляет клюшку под бросок Кузнецова, шайба с рикошета залетает в ворота самарцев – 2:1.

Во втором периоде «лётчики» показали, что играть в хоккей они умеют и просто так сдаваться не будут – в воротах «волков» сначала «расписывается» Чередниченко, а следом и Степаненко. Заработанное в первом тайме преимущество «Тамбова» потеряно – на табло 2:3 в пользу гостей. Инициатива была полностью у самарцев, а «Тамбов», казалось, что отбивается. Под конец периода «волкам» всё же удалось отодвинуть игру от своих ворот, а Игорь Игнатушкин отмечается дублем, идеально положив шайбу в «домик» Коротаеву – 3:3.

Третий период стал испытанием для всех – никто не хотел уступать, и «лётчики» заперли «волков» в своей зоне. Хоккеисты находились в режиме ожидания – кто первый дрогнет. Дрогнули тамбовчане - Олег Яшин отправился на «скамейку для плохих парней», чему тут же воспользовался Хафизов – 3:4. За полторы минуты до окончания матча «волки» снимают вратаря и играют в шесть полевых. Игра ва-банк приносит свои плоды – за 47 секунд до финального свистка Игнатушкин сравнивает счёт, оформляя хет-трик.

В овертайме, к сожалению, тамбовчанам не удалось взломать оборону гостей - штанга спасла ЦСК ВВС. Серия буллитов началась с реализации броска Шингареевым. До четвертой попытки всё было в пользу «Тамбова», но Колычев отыграл одну шайбу – 1:1. На седьмом ударе Хафизов выводит самарцев вперёд 1:2, Олег Яшин сравнивает – 2:2.  После промаха Хафизова точку в матче поставил Шингареев – 3:2. Трудная победа «Тамбова».