Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.10.2019 11:20

ХК «Тамбов» одержал первую победу в домашней серии игр

Надо сказать, что победа далась нелегко.

Напомним, что для ХК "Тамбов" команда из Ижевска - крайне неудобный соперник: за две игры общий счет 8:5 в пользу соперников.

На этот матч и тренерский штаб, и хоккеисты, и болельщики, - все возлагали большие надежды: серия из пяти поражений подряд не могла не сказаться на спортивной злости "волков". Но вопреки этому, первый период тамбовчане начали спокойно. Видимо, получили внушение от Александра Прокопьева, что сломя голову в атаку лететь не стоит. Как бы там ни было, но первыми счёт открыли гости - Виноградов в большинстве удачно играет на добивании. Период закончился выяснением отношений между А. Мальцевым ("Тамбов") и А. Баженовым ("Ижсталь"). Оба хоккеиста были удалены на пять минут. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу гостей.

Скользкий результат матча продержался до конца второго периода, когда с разницей в минуту ХК "Тамбов" забросил две шайбы. Отличились Константин Соколов и Тимур Шигареев (экс-игрок "Ижстали"). 

К третьему периоду команды подошли со счётом 2:1 в пользу "волков". Окончательный счёт установил Воронков, забив гол в удачной контратаке "Тамбова". 

"Сталевары" в конце периода решают снять вратаря, но это ни к чему не приводит - счёт остаётся 3:1 в пользу хозяев площадки. 

На вопросы журналистов о ротации состава, главный тренер "Тамбова" Александр Прокопьев ответил, "Нужно смотреть на состояние игроков. Как они справились с этой нагрузкой. Планируем вводить свежую кровь".

Следующий матч "волки" проведут на своем льду 14 октября с  "Нефтяником" из Альметьевска. Начало матча в 18:30.

Фото: ВХЛ

Игорь Юрьев




Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортхоккейпобедаТамбовновости Тамбова
0
0