Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.04.2018 17:10

ХК «Тамбов» одержал победу над «Мордовией» и вышел в финал серии игр Кубка Федерации

Команда ХК «Тамбов» успешно сыграла на льду саранских соперников. Тамбовчане вышли в финал со счетом 4:3.

Перед началом матча ХК «Тамбов» провел предыгровую тренировку в полуфинальной серии Кубка Федерации с командой ХК «Мордовия».

Для саранцев матч начался неплохо. В середине второго периода соперники тамбовчан лидировали со счетом 3:0, но в конце 2-ой двадцатиминутки волки стали штурмовать противников и сократили счет до минимума – 2:3. В третьем периоде счет сравнялся до 3:3.

После этого сделали овертайм продолжительностью 20 минут.

В итоге все решилось в серии буллитов, из них победный у «Тамбова» - Василий Жилов. Самые успешные голысреди волков были у: 1:0 - Саразов, 2:0 - Ахметзянов, 3:0 - Колычев, 3:1 - КЛОЧКОВ, 3:2 - ПУКС, 3:3 – ЖИЛОВ. И нам, тамбовчанам, сопутствовала удача с решающим и значимым счетом – 3:4.

За всю игру у «Мордовии» было 3 перестановки. У наших волков в составе никаких изменений не было. Главный Тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев пошел по правилу, что победный состав не меняют.

Тамбовчане и мордовцы в прошлом сезоне уже играли в бронзовом матче. Поэтому в данный момент вряд ли одну из команд удовлетворили бы бронзовые медали.

Наши волки, бесспорно, победители! Исход игры решила серия послематчевых штрафных бросков, где удача оказалась на стороне тамбовчан. Теперь они встретятся с ХК «Чебоксары». А «Мордовии» предстоит сыграть с ростовчанами.

В команде ХК Тамбов еще одно радостное событие. 5 апреля свой День рождения отпраздновал наш защитник – Артур Топорков! Коллектив хоккейного клуба поздравил именинника с этим знаменательным событием. «Блокнот Тамбова» присоединяется к поздравлениям и желает Артуру крепкого здоровья, семейного счастья и спортивных достижений в хоккее.