Тамбов Среда, 17 апреля
Спорт, 21.11.2018 21:20

ХК «Тамбов» проиграл последнюю встречу первого круга на выезде

До начала встречи ХК «Тамбов» и «Дизель»в турнирной таблице шли, что называется, ноздря в ноздрю. Тамбовчане опережали хозяев льда всего на 1 очко, занимая 20-ю строчку из 29-ти.

«Дизель», на правах хозяина, забил первым. Данил Макаров забрасывает свою десятую шайбу в чемпионате и распечатывает ворота Никиты Ложкина.

После 10-ой минуты матча зрителей ждал голевой шквал. На 11-ой минуте Александр Игнатов сравнял счет, а уже через минуту хозяев вывел вперед Виталий Люлько.

В большинстве «Дизель» продолжил увеличивать счет еще через пару минут: Максим Колмыков установил счет 3:1 в пользу хозяев.

Второй период стал полной противоположностью первому: зрители увидели всего одну шайбу: увеличил преимущество хозяин льда Максим Семичастнов: 4:1. Разгром? Рано.

Третий период тамбовчане начали активно, резонная атака получилась на 46 минуте, когда
тамбовчане поджали к воротам хозяев, но Карлин не попал в створ ворот из убойной позиции. Принцип: не забиваешь ты- забивают тебе срабатывает уже на 49-ой минуте: «Дизель» довел счет до разгромного - Максим Колмыков оформляет дубль в сегодняшнем матче.

К концу 3 периода подопечные Андрея Лунева проводили больше времени в зоне «Дизеля», однако ход встречи контролировала именно пензенская команда.

Под занавес тамбовчанам удалось уйти от разгрома: Владимир Марченко дальним броском пробил Глеба Носова. Сегодня обе шайбы в ворота «Дизеля» забросили воспитанники пензенского хоккея.

Матч закончился голом «Тамбова» в исполнении Максима Баина и одновременно его поражением: 5:3.

Круг закончен, но главные победы еще впереди.