Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.07.2019 13:20

ХК «Тамбов» в первом контрольном матче с «Бураном» забросил пять шайб

Это была первая игра в серии контрольных матчей с соперниками из Воронежа, матч закончился со счётом 5:3.

Хотя с самого начала игры наша команда уступала в счёте, и на первых минутах воронежцы сумели отличиться стараниями Алексея Князева, позже “Тамбов” сравнял счёт 1:1, автором шайбы выступил Шингареев.

Демонстрация силы команды на этом не закончилась – “волки” вышли вперед, Селютин с передачи Игнатова отправил шайбу в сетку ворот. Хоккеисты "Бурана" смогли ответить на неё только использовав большинство численном – Чиглинцев точным броском восстановил равный счет на табло – 2:2.

К середине встречи "Тамбов" начал забивать, и за считанные минуты "волки" сумели создать себе задел в три безответные шайбы. Соперник на столь уверенный порыв смог ответить лишь в концовке встречи – Лукошин и партнеры разыграли лишнего и отправили в ворота Ложкина третью шайбу.

В итоге, 5:3 – неплохая разминка для обеих команд. Вечер хоккея завершился серией буллитов, в которой победа досталась воронежскому "Бурану". Теперь тренерскому штабу обеих команд предстоит сделать определенные выводы, а болельщикам ждать ответной игры.

Ответный матч состоится 27 июля в Мичуринске, на ледовой арене "Темп".