Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.11.2017 16:00

Хоккеисты «Тамбова» одержали 2 победы в Чебоксарах

В первой игре 23 ноября «тамбовские волки» переиграли по буллитам своих соперников и заставили тренерский штаб «богатырей» заменить Дениса Мотошина по ходу матча.

Во втором поединке «Чебоксары» дважды лидировали в счете и в серии послематчевых буллитов, но «Тамбов» вырвал победу. 

По итогам матча в Чебоксарах тренеры подвели итог поединков, но отказались комментировать действия судей. 

- Результатом игр в Чебоксарах мы довольны. Дважды победили, набрали 5 очков в матчах с очень достойным соперником. Но стоит сказать и о негативных моментах. На этом выезде так получается, что какой-то этап или период выпадает практически в каждой игре. Нам есть куда расти и куда стремиться. Мы разговариваем с ребятами, они воспринимают наши слова. Хочется стабильности. Ошибаются все: игроки, тренеры и судьи. Считаю, что давать оценку работы арбитров задача судейского комитета. Судьи не комментируют работу тренеров мы тоже не вправе этого делать, – рассказал Андрей Лунев, тренер ХК «Тамбов». 

Во второй игре «Чебоксары» снова уступили тамбовской команде оба очных матча. Шайба чебоксарского капитана Дмитрия Созонова вывела вперед «богатырей», что впервые случилось в этом сезоне. Но тамбовчане выстояли перед противником. Победный штрафной бросок сделал Василий Жилов, принеся «Тамбову» четвертую подряд волевую победу. Алексей Ефимов участвовал во второй шайбе тамбовчан, выйдя на 1 место в списке лучших бомбардиров Первенства ВХЛ. 

После трудного поединка наша команда возвращается домой. А 28-29 ноября ХК «Тамбов» примет на домашней арене курганский «Юниор».




Новости на Блoкнoт-Тамбов
хоккейиграпобедаХК "Тамбов"ХК "Чебоксары"
0
0