Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 03.09.2018 15:16

Кинопоказы, мастер-классы, творческие встречи: Тамбовщину ожидает трехдневный киномарафон

Регион готовится принять кинофестиваль “Свет Лучезарного Ангела”.

Его старт намечен на 10 сентября 2018 года. Целью фестиваля является приобщение подрастающего поколения и молодежи к духовному наследию, а также возрождение детского, юношеского и семейного кинематографа. 

В рамках “Света Лучезарного Ангела” будут представлены фильмы-победители Международного фестиваля “Лучезарный ангел”, традиционно проходящего в столице России. 

Тамбовские зрители киномарафона увидят киноленты о вечных ценностях, дающих “пищу” для размышлений. Фестиваль нацелен на широкую аудиторию, а потому выбор фильмов будет весьма широк: в рамках проекта будут представлены и документальные, и художественные, и мультипликационные работы различных авторов. 

В Тамбове будут работать сразу несколько фестивальных площадок. К кинопоказам готовятся областной краеведческий музей, Кинозал на улице Степана Разина, средняя общеобразовательная школа №1, КДЦ “Мир”, Тамбовская духовная семинария, Тамбовская гимназия №7. 

Помимо площадок в Тамбове фестиваль также посетит Мичуринский кинотеатр “Октябрь” и Центральный дом культуры в Первомайском районе. В рамках киномарафона также состоятся творческие встречи и мастер-классы с режиссерами, продюсерами и актерами. 

Кроме того, все киносеансы и творческие встречи любой желающий может посетить абсолютно бесплатно. Открытие фестиваля состоится 10 сентября в 17:30 в стенах областного краеведческого музея.

Гостей торжественной церемонии ожидает социально-спортивная драма Эдуарда Бордукова “Коробка”, завоевавшая звание “Открытие года” на кинопремии “Ника”.

angel3.jpg
Новости на Блoкнoт-Тамбов
культурафестмвалькиноновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0