Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.10.2018 11:36

«Китайская стена» пала под напором тамбовских хоккеистов

Вторая игра с командой другого государства для игроков ХК «Тамбов» была более успешной

Накануне вечером, 22 октября, на льду родного «Кристалла» хоккейный клуб «Тамбов» обыграл команду «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина со счетом 7:1.

На игру собралось около 700 зрителей.

Счёт открыли гости. Двойное численное преимущество реализовал Андрей Максимов.

А после забивали только хозяева.

В первом периода Максим Баин сравнял счёт, причем этот гол стал для нападающего первым в составе ХК «Тамбов».

Как сообщает пресс-служба клуба, тамбовчане забивали и в большинстве, ив меньшинстве, и в равных составах. Счёт второго периода – 5:0, говорит сам за себя.

На исходе второй двадцатиминутки Алексей Клочков делает счёт 6:1. В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба.

Её автором стал Александр Родионов, для которого этот гол также стал первым в составе тамбовского клуба. Итоговый счет встречи 7:1.

Следующие матчи «Тамбов» проведет в гостях. Начнут выездную серию черно-белые в Казахстане. Сыграют там с «Сарыаркой» и «Торпедо». Затем в Воскресенске сыграют с местным «Химиком», а в Москве со «Звездой».