Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 03.11.2017 16:42

Ко Дню народного единства деятели культуры привезли в Тамбов вещи времен Первой мировой войны

Ко Дню народного единства деятели культуры привезли в Тамбов вещи времен Первой мировой войны
В музейно-выставочном центре 2 ноября в 14:00 состоялась историческая конференция «Первая мировая война и революция в России». Одновременно с ней представили военно-художественную выставку. 

В представлении выставки приняли участие учащиеся школ и колледжей, члены Российского военно-исторического общества, ветераны Великой Отечественной войны, деятели культуры и искусства, сотрудники архивов, библиотек и музеев. 

Bh8LjslKHsQ.jpg
2rSTvS9kHtA.jpg
PqqhNiRHsrc.jpg
Известные тамбовские историки выступили с докладами о военных событиях в нашей стране. Научный сотрудник музейно-выставочного центра Станислав Сергеевич Квадяев тоже не остался в стороне и поделился своим мнением со зрителями мероприятия и с «Блокнотом Тамбова». 

- Открытие выставки посвящено революции 1917 года и военным событиям 1918. Представлены военные элементы, картины о войне, минометы, денежные знаки немецкой и советской эпохи. Я сам оформлял выставку и расставлял экспонаты. Любопытно, что каждая старинная банкнота по- своему уникальна. Здесь есть монеты Дальнего Востока, Уфы, Юга и многих других городов России. 

qNycT6Mwc3Y.jpg
VkSYZ_FsbHU.jpg
Уже сегодня в 12 часов в музейно-выставочный центр пришли послушать о войне церковные деятели и представители военного гарнизона. Для них была организована акция «Православная церковь и российское воинство: традиции безупречного служения народу и земле русской», посвященная Дню народного единства.

Фото "Блокнот Тамбов"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
выставканародединствопраздник
0
0