Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 30.08.2018 15:55

«Когда человек готовится к прославлению, от него особенно исходит благодать» Афонские монахи посетили Усадьбу Асеевых

Сегодня в 10:00 в “Усадьбен Асеевых” прошла встреча с афонскими монахами. 

Перед собравшимися в колонном зале музейном комплексе выступили игумен Алексий (Просвирин), являющийся насельником исихастириона Святителя Иннокентия Иркутского на Карули и дьякон храма Казанской иконы Божей Матери в Теплом стане Петр Пахомов. 

_1511700.jpg

В ходе беседы монахи поведали зрителям про известного русского купца, мецената, благотворителя, принявшего монашеский постриг, а затем и святую схиму в Свято-Андреевском скиту на Святой горе Афон в Греции - Иннокентия Сибирякова. 

_1511640.jpg

- Мне думается, что все же настанет момент, когда произойдет прославление отца Иннокентия. Христиане должны знать этого нового святого. Когда человек готовится к прославлению, от него особенно исходит благодать, те прошения, которые к нему возносят христиане, разрешаются быстро. Поэтому, чем больше сегодня люди будут знать об этом святом, тем больше будет радости и утешения, - поделился с “Блокнотом Тамбова” игумен Алексий (Просвирин).

_1511601.jpg

Напоминм, "Блокнот Тамбова" рассказывал, что в мае этого года в стенах музейного комплекса «Усадьба Асеевых» был презентован фильм «Иннокентий Сибиряков. Помогите мне… Я страшно богат!»

Данная встреча была также приурочена к представленному в Музейном комплексе выставочному проекту “Иннокентий Сибиряков. Дорога к Афону”. Выставка на протяжении нескольких месяцев поражает своих зрителей историей о судьбе и духовном пути афонского Святого.

_1511696.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
усадьба АсеевыхправославиемонахиАфонвыставкановости Тамбовской области
0
0