Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 12.10.2018 11:01

Когда жизнь зависит от работы: спецавтомобиль и оборудование получили тамбовские спасатели

На Тамбовской спасательной станции презентовали новую технику, предназначенную для проведения аварийно-спасательных и водолазных работ.

Спасатели получили в дар спецавтомобиль, оснащенный в соответствии с современными стандартами, а также комплект новейших гидрокостюмов.

Как говорят сами спасатели, это очень нужный и важный для их службы подарок. В течение года каждый из из них проводит под водой более 100 часов. Их жизнь и здоровье напрямую зависит от того, насколько качественное и комфортное снаряжение они используют.

IMG_5031.JPG

Подаренный автомобиль незаменим при срочной доставке водолазов и оборудования к месту происшествия. Кроме того, машина специально изготавливалась для отряда спасателей по спецзаказу.

Технически автомобиль устроен таким образом, что имеет возможность передавать звуковые и световые сигналы на расстоянии до полукилометра, а также оснащен системой освещения, благодаря которой спасатели могут оказывать помощь людям даже ночью и в условиях плохой видимости.

IMG_4915.JPG

Стоит отметить, что стоимость нового оборудования составляет более 2,5 миллиона рублей. Средства на его закупку были выделены по госпрограмме «Защита населения и территории Тамбовской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». 

Кроме того, это не первая партия спецоборудования, которое передается в распоряжение Тамбовского областного пожарно-спасательного центра. 

Ранее входящие в состав центра пожарные части получили новые средства индивидуальной защиты, которые дают возможность спасателям находиться в непригодной для дыхания среде. А в Первомайском впервые за много лет была приобретена современная спецтехника для тушения огня в труднодоступной местности.

Фото пресс-служба ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр»  




Новости на Блoкнoт-Тамбов
спасениеспасателиоборудованиеновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0