Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 08:40

Количество дежурных групп в детских садах постепенно увеличивается

Только за последнюю неделю их количество удвоилось.

Детские сады региона на сегодняшний момент работают только в формате дежурных групп. В 126 детских садах области организована работа 275 таких групп. В общей сложности, дошкольные учреждения сейчас посещают 1973 ребенка. Дежурные группы созданы для работающих родителей, которым не с кем оставить детей.

- Количество дежурных групп увеличивается по мере выхода родителей на работу. В частности, по сравнению с прошлой неделей, их число выросло вдвое: по состоянию на 12 мая в детских садах региона было открыто 120 групп, которые посещали 785 детей, - рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области.

Кроме того, для поддержки родителей и детей дошкольного возраста в регионе создан YouTube-канал «Детский сад онлайн - Тамбовская область». На площадке ресурса специалисты детских садов области (воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, медицинские работники) дают советы родителям, проводят занятия по развитию речи, вниманию, читают книги вместе с детьми.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовдетидетский саддежурная группаколичествоувеличениегородновости ТамбоваАрина Ларина
0
0