Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.02.2018 18:45

Коллектор на Гастелло снова выплеснул на поверхность дурно-пахнущее содержимое

Ремонт этой части коллектора завершился около месяца назад, но вот снова на канализационном коллекторе произошла авария. 

Как информирует АО «Тамбовские коммунальные системы», авария произошла на участке, расположенном между двумя уже отремонтированными сегментами неучтенного канализационного коллектора. 

Полотно дороги здесь ещё не успели восстановить полностью, а уже завтра, 24 февраля, движение по части ул. Гастелло от ул. 40 лет Октября до ул. Солнечной будет снова перекрыто для сквозного проезда автотранспорта. 

- В настоящее время организованы работы по подготовке к вскрытию дорожного полотна и разработке грунта. Об объеме ремонтных работ и прогнозируемых сроках их завершения будет сообщено позже. Система водоотведения прилегающих районов функционирует в штатном режиме, - комментируют в АО «ТКС». 

ENWUjpug-YY.jpg

Изношенность участков коллектора на Гастелло составляет 100 процентов, и судя по тому, как развиваются события, пока его не заменят окончательно, рваться трубы так и будут продолжать и дурно-пахнущее содержимое будет заливать близлежащие улицы. 

С ноября 2017 по февраль этого года АО «ТКС» выполнило здесь капитальный ремонт двух участков коллектора, заменило 266 м. трубопровода и смонтировало 5 новых колодцев.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
аварияколлекторТКСремонтновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0