Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2018 11:46

Команда «Молодежка ОНФ» посадила 40 саженцев дуба в Тамбовской области

Молодые люди приняли участие во всероссийской социально-патриотической акции «Аллея героев».

Такое мероприятие популяризирует патриотические ценности у подростков, а также развивает гражданско-патриотическое воспитание школьников и студентов с помощью их привлечения к социально значимой деятельности для нашего региона. Ребятам с юных лет прививают любовь к труду на благо Отчизны и стремление получить признание со стороны государства.

20180504_105140.jpg

«Молодежка ОНФ» отличилась своей заинтересованностью в социальном развитии еще осенью 2017 года на акции Общероссийского Народного фронта «Герои среди нас». Командой была заложена аллея молодых деревьев на территории воинской части Тамбовского гарнизона. После этого ребята продолжили свое доброе начинание. Во время акции «Аллея героев» команда «Молодежки» снова посетила данную воинскую часть и проверила ранее посаженные деревья. Ребята решили продолжить ее новыми лесными культурами.

20180504_111655.jpg

«Молодежка ОНФ» не обошлась на мероприятии без поддержки члена регионального штаба Народного фронта Анатолия Дронова, имеющего профессиональную лесную специальность и большой стаж в сфере лесного хозяйства. Под его чутким руководством участники акции посадили 40 саженцев дуба черешчатого. Всего в Аллее героев, которую создали ребята из команды «Молодежка ОНФ», растет более 80 молодых деревьев.

20180504_104750.jpg

«Высаженная сегодня аллея на территории воинской части – это символ стойкости и мужества современных героев, как среди военнослужащих, так и среди гражданского населения. Герой Труда и Герой России - звания, к которым нужно стремиться каждому гражданину нашей страны, верно и честно служа Отчизне», - подчеркнула участник тамбовской команды «Молодежка ОНФ» Светлана Куренкова.

Акция «Аллея героев» ведет свою деятельность по всей России.

 Фото "Блокнот Тамбов" 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваАллея героев
0
0