Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2017 16:54

Компания Игоря Цвейгарта выиграла очередной суд

Мы уже писали о том, что арбитражный суд области по скандальному делу 2015 года, 
связанного со строительством торгово-офисного центра на территории сквера в микрорайоне ТЭЦ города Тамбова, встал на сторону застройщика.

Суд по искам ООО «Стройтраст» и Игоря Цвейгарта пришел к выводам, что в ходе строительных работ сквер не пытались уничтожить и застройщик не применял силу против местных жителей. Защитники сквера, в том числе депутат гордумы Артем Александров, оказывается, распространили ложные сведения. При этом кадры, как экскаватор ездил по альпийской горке и местным жителям, охранники застройщика заламывали руки, облетели новостные порталы. 

ООО «Стройтраст» продолжает добиваться своей цели - построить торговый центр на территории сквера вопреки позиции местных жителей и властей. Заместитель главы администрации области Олег Иванов с первых дней встал на защиту интересов жителей и неоднократно заявлял, что торговый центр на спорной территории строить не должны. На днях компания выиграла суд по делу № А64-566/2017 у комитета градостроительства администрации города Тамбова по вопросу продления разрешения на строительство, суд продлил разрешение аж на 36 месяцев! 

Как следует из материалов дела, степень готовности торгового центра составляет 3%. Наверное, застройщик начал возводить объект под землей, чтобы не привлекать внимание местных жителей. Суд считает, что ООО «Стройтраст» представлены необходимые доказательства, подтверждающие начало строительных работ. 

Вот только решение суда и позиция застройщика идет вразрез с реальностью и итогами проверки прокуратуры Тамбовской области, которая была инициирована городским депутатом Артемом Александровым.

Прокуратура и специалисты управления государственного строительного надзора провели проверку с выходом на место. Она показала, что строительство торгово-офисного здания по адресу: Моршанское шоссе, 40Г не велось.

Прокуратурой Тамбовской области обозначено, что по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования будет решён вопрос о принятии дополнительных мер в отношении ООО «Стройтраст», направленных на признание недействительными решений о постановке объекта на кадастровый учет, государственной регистрации права собственности на него, предоставлении земельного участка. 

 Комитет земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова в судебном порядке добивается расторжения договора аренды земельного участка в микрорайоне ТЭЦ. 

После вынесения неоднозначных судебных решений возникает вполне логичный вопрос: кто стоит за застройщиком и защищает его интересы? Попробуем в этом разобраться в ближайшее время.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
завтройщикЦвейгардзеленая зонарешение суда
0
0