Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.02.2018 12:20

Компания ООО «Благоустройство» привела уваровские дороги в плачевное состояние

Уваровская межрайонная прокуратура провела проверку зимнего состояния дорог в городе Уварово, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. 

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» выдвигает требования о том, что содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность транспортного движения. Кроме того, эту обязанность нужно возлагать на лиц, которые занимаются содержанием автомобильных дорог.

Но в Тамбовской области, к сожалению, нестабильная ситуация с этими нормами. Многие водители жалуются на состояние дорог, особенно в зимний период. 

- Я неоднократно попадал в ДТП за текущий месяц. Все из-за того, что у нас на дорогах очень много ям, а также скользко. Я езжу достаточно быстро, и не всегда успеваю справляться с управлением, так как дороги ничем не посыпают в некоторых районах Тамбова. Были случаи, когда я еле увернулся от чуть не врезавшегося в меня лесовоза на Рассказовской трассе. Сейчас быть водителем, особенно зимой, стало очень опасно, - рассказал «Блокноту Тамбова» житель города Тамбова Валерий Александрович Мишин. 

На территории города Уварово работы по содержанию дорог и улиц выполняет компания ООО «Благоустройство». Фирма заключила контракт с уваровской администрацией, на основании чего и проделывает свои работы. Но проверка выяснила, что надлежащего ухода за автомобильными дорогами все равно нет. 

Снег в ходе дорожной очистки собрали в валы, которые по неизвестным причинам разместили рядом с автобусными остановками. Это и вызвало помехи для водителей. 

Чтобы устранить нарушения, прокуратура внесла представление в адрес руководителя компании ООО «Благоустройство».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогиблагоустройстворазбитые дороги. прокуратурановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0