Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 09:16

Конкурс инновационных проектов «ИТ-Черноземье» впервые фонд «Сколково» проведет в Тамбове

Фонд «Сколково» впервые проведет в Тамбове конкурс инновационных проектов для сельскохозяйственного сектора «ИТ-Черноземье».

Соглашение  с фондом заключил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Конкурс, который зарекомендовал себя, как прекрасный инструмент по поиску новых интересных технологий и талантливых людей, их создающих, первый шаг в реализации соглашения.

«Конкурс «ИТ-Черноземье» проводится в четвёртый раз, и за это время более 10 конкурсантов стали участниками «Сколково».  

Организаторы конкурса - Кластер информационных технологий Фонда «Сколково» совместно с Ассоциацией предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

Проходит он при поддержке администрации Тамбовской области, Тамбовского государственного технического университета, Общественной палаты Тамбовской области и Тамбовского регионального отделения «Опора России».

Участвовать в конкурсе могут команды из любого региона России.

- ИТ-Черноземье» пользуется широкой поддержкой администраций чернозёмных областей, вузов, крупных индустриальных компаний и компаний-разработчиков ПО. В этом году конкурс пройдёт в Тамбове в партнёрстве с крупными агрохолдингами «Русагро» и АСБ. Надеюсь, что состоится знакомство с новыми интересными людьми, будущими партнёрами Фонда “Сколково”», - прокомментировал Сергей Шубин, директор по акселерации по направлению "ТЭК и Промышленность" Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» 

Конкурс «ИТ-Черноземье 2017» состоит из нескольких этапов: прием заявок (1 октября – 1 ноября 2017); заочная оценка проектов (2 ноября – 18 ноября 2017); финал  и объявление результатов конкурса (23 ноября).

Заявки на конкурс модно направить по 4 направлениям:

автоматизированная система управления сельскохозяйственным производством;

информационно-консультационная система для планирования мероприятий и прогнозирования урожайности;

аналитическая система для оценки состояния почв и повышения их плодородия, включая биосредства;

использование беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве.

Узнать подробности о конкурсе и подать заявку на участие можно по ссылке: http://sk.ru/foundation/events/october2017/agroit/



Новости на Блoкнoт-Тамбов
СколковоинновацииITТамбовТамбовская область
0
0