Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.04.2017 08:42

Конкурсный управляющий из Тамбовской области предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СК по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего коммерческой организации: 

  - Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, обвиняемый, в 2015 году решением Арбитражного суда утвержден на должность конкурсного управляющего коммерческой организации в Первомайском районе, осуществляющей деятельность по строительству и ремонту дорог, - рассказывают в пресс-службе СК по Тамбовской области.

Ведя дело о банкротстве у обвиняемый решил незаконно получить 1 000 000 рублей за способствование включению их в реестр требований кредиторов. 

На встрече обвиняемый сообщил представителям кредитора необходимость передачи ему денег и взял "задаток" на сумму 100 000 рублей. После вынесения судом решения о включении Общества в реестр требований кредиторов, обвиняемый вновь встретился с представителями кредитора и поучил еще 300 000 рублей.

Сразу после получения денежных средств конкурсный управляющий был задержан сотрудниками региональных управлений УФСБ и УМВД России. 

Теперь обвиняемого ждет суд.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0