Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 03.05.2017 17:34

Концерты, выставки, спектакли и творческие встречи для взрослых и детей приготовили тамбовские учреждения культуры ко Дню Победы

4 мая учреждения культуры областного центра приготовили обширную программу.

Так, в Тамбовской областной детской библиотеке вновь стартует  международная акция «Читаем детям о войне».

Здесь будут читать вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Для 200 юных тамбовчан прозвучат рассказы Сергея Алексеева, Сергея Георгиева, Валентины Осеевой, Михаила Гришина, Михаила Зощенко и Анатолия Митяева.

В Пушкинской библиотеке будет работать библиотечно-информационная площадка «В сердце и в книгах память о войне».

В холле 1 этажа развернется тематический буккроссинг , то есть обмен книгами, «Великая война – великая Победа». 

Сотрудники информационно-сервисного центра помогут желающим найти данные об участниках Великой Отечественной войны, которые внесены в «Книгу памяти» Тамбовской области и с помощью других источников.

В этот же день в цикле киновечеров «Взгляд с экрана» зрители увидят художественный фильм «Летят журавли».

Представители штаба регионального отделения акции «Бессмертный полк», который находится в библиотеке имени А. С. Пушкина, расскажут о том, как присоединиться к шествию «Бессмертного полка» 9 мая.

В 18.00 ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» приглашает жителей и гостей города на праздничную программу «Никто не забыт, ничто не забыто». В концерт войдут лучшие номера, отражающие подвиг народа в Великой Отечественной войне, прозвучат всеми любимые песни военных лет, ретро-шлягеры.

Картинная галерея откроет цикл праздничных мероприятий выставкой военной графики тамбовского художника Аркадия Платицина,  боевого летчика, принмавшего участие в освобождении Киева, Белоруссии, Варшавы. Тема Великой Отечественной войны – одна из ведущих в его творчестве.

5 мая музыкально-поэтический вечер «Был месяц май...» пройдет в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» приглашает. Для зрителей прозвучат песни русских композиторов, стихотворения отечественных поэтов.

Проект «Великой Победе посвящается…» будет проходить с 5 по 9 мая в Тамбовском драматическом театре. Зрителями покажут лучшие спектакли: «Варшавская мелодия», «Ханума», «Не покидай меня», «Мгновения, мгновения…». А 9 мая состоится большой концерт артистов тамбовских театров «Память».

«Блокнот Тамбова уже рассказывал о проекте  «7 дней Победы», который подготовили актёры Молодежного театра. Это семь больших концертных программ, объединенных в единое целое. Они будут показаны с 3 по 9 мая в сквере на Первомайской площади.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
День Победыконцерты. творческие вечеравыставкимероприятияБессмертный полк
0
0