Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.12.2018 10:12

Косяк скумбрии в три тонны «уплыл» от пензенского бизнесмена в Тамбов

Преступление по части 3 статьи 159 УК РФ, которое классифицируется как «Мошенничество», произошло в середине ноября. 

Пензенский предприниматель, занимающийся оптовыми продажами партий замороженной рыбы, получил выгодное предложение от неизвестного торговца. 
Три тонны рыбы были нужны покупателю, товар был в наличии и бизнесмены «ударили по рукам». 

В подтверждение платежа мошенник отправил на электронную почту предпринимателя копии платежек на сумму около половины миллиона рублей. Продавец сразу не проверил, пришли ли деньги: была суббота, а покупатель очень просил отправить товар побыстрее. 

В итоге трехтонный косяк скумбрии был отправлен в Мичуринск. 

В процессе доставки у клиента изменились планы: теперь местом доставки рыбы стал Тамбов, а конкретно одна из баз на Ипподромной. 

Там покупатель рассчитался с водителем и уехал. 

Уже в понедельник пензенский предприниматель обнаружил, что платежки поддельные, денег на счету нет, а фирмы-покупателя и вовсе не существовало. 

Пензенский предприниматель приехал в Тамбов и написал заявление в полицию. 

- Оперативники уголовного розыска полиции совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД установили, где произведена отгрузка товара, установили и опросили водителя, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал некий житель города Воронежа, 52-летний ранее судимый мужчина, - сообщают в региональном УМВД. 

Полицейские обнаружили местонахождения нарушителя закона, задержали его и доставили в Тамбов. 

В отделении мужчина признался в мошенничестве и рассказал, что, после того как рыбу выгрузили в Тамбове, ее загрузили в другую машину и перепродали в Саратове. 

Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее уже был замечен на совершении мошеннических действий. 

Возбуждено уголовное дело, проводится сбор улик и доказательств совершения преступления, устанавливаются и опрашиваются свидетели.

Фото fishretail.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кражамошенничестворыбапредпринимательновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0