Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 01.03.2018 11:35

Котовск и Первомайский район – впереди всех по безопасности дорожного движения

Итоги конкурса на лучший муниципальный район и городской округ по обеспечению безопасности дорожного движения подвели в администрации области. 

На заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения победителям вручили дипломы. 
Конкурс ежегодный и участвуют в нём все муниципальные районы и городские округа. Комиссия оценивает, как ликвидируются места концентрации ДТП и динамику снижения числа погибших. 

- Представители межведомственной комиссии отметили, что благодаря принимаемым мерам за год на дорогах местного значения количество аварийно-опасных участков сократилось на четверть. Всего же по итогам 2017 года в сравнении с 2016 годом количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 6%, число погибших - на 21,2%, раненых - на 4,7%. В 2018 году в регионе продолжится совершенствование системы оказания помощи и спасения пострадавших в результате ДТП, - отметили в пресс-службе областной администрации. 

По итогам прошлого года, в номинации «Лучший городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения» первое место занял Котовск, второе Рассказово и третье -Тамбов.
 
В номинации «Лучший муниципальный район области по обеспечению безопасности дорожного движения» победа досталась Первомайскому району, вторым стал Знаменский район, третье место у Умётского района.


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

новости Тамбовановости Тамбовской области
0
0